X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Налоговая служба Молдовы активизирует борьбу с компаниями, уклоняющимися от уплаты налогов

6 июн. 2013, 11:41   Экономика
3031 0
Фото: datos-bo.com
Главная государственная налоговая инспекция Молдовы активизирует борьбу с экономическими агентами, уклоняющимися от уплаты налогов. Как сообщили NOI.md в ГГНИ, по итогам своих рабочих визитов в районы страны начальник ГГНИ Ион Присэкару пришел к выводу, что только «вывод из тени» экономических агентов, которые уклоняются от уплаты налогов, позволит укрепить дисциплину среди всех налогоплательщиков. Он дал поручение сотрудникам Налоговой службы с этой недели сосредоточить свое внимание на тех лицах, которые категорически игнорируют закон, осуществляя незаконную предпринимательскую деятельность, что приводит к созданию недобросовестной конкуренции честным бизнесменам.

Как отметил глава ГГНИ, выявление лиц, уклоняющихся от уплаты налогов, и приведение их в правовые рамки с уплатой соответствующих налогов будет ключевым показателем достижений, который станет основой для оценки эффективности деятельности местных налоговых органов. Еще одним важным показателем станет сокращение задолженностей перед национальным публичным бюджетом.

Ежедневно территориальные подразделения Налоговой службы обязаны докладывать о выполнении названных показателей, представляя отчет, включающий число предприятий, возвращенных в правовые рамки, в том числе суммы начисленных и собранных дополнительно налогов, а также результаты действий, предпринятых для уменьшения существующих задолженностей перед национальным бюджетом.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?