X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова расширит торговлю с Беларусью

30 июн. 2017, 15:50   Политика
1859 0

Молдова выступает за расширение торгово-экономических отношений с Беларусью, создание совместных предприятий, особенно в сельском хозяйстве, в области виноделия, сборки тракторов и т.д.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон в ходе встречи с делегацией из Беларуси, в которую вошли представители Партии труда и справедливости, передает NOI.md.

Как сообщила пресс-служба главы молдавского государства, делегация из Беларуси находится в Молдове по приглашению Партии социалистов Республики Молдова для участия в мероприятиях, приуроченных к двадцатой годовщине создания ПСРМ.

Стороны обсудили множество вопросов, главным образом те, что касаются двусторонних отношений между двумя странами.

Глава молдавского государства отметил, что сегодня темпы развития в Республики Беларусь намного выше, чем во многих странах Евросоюза. «Они смогли сохранить все хорошее, что было в советские времена и разработали новые, современные, функциональные модели для успешного развития, экономического и социального прогресса», – заявил Игорь Додон.

В ходе диалога президент Молдовы выступил за активизацию сотрудничества во всех областях взаимного интереса, сделав акцент на торгово-экономических отношениях, отметив уместность создания совместных предприятий, особенно в сельском хозяйстве, в области виноделия, сборки тракторов и т.д.

Глава молдавского государства отметил, что в середине июля этого года посетит с официальным визитом Республику Беларусь, в результате которого отношения между двумя государствами получат новый импульс развития.

В итоге встречи Игорь Додон поздравил народ Республики Беларусь по случаю Дня независимости, который отмечается 3 июля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?