X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Танцы помогли парню из Бендер уйти из плохой компании (ВИДЕО)

2 июл. 2017, 10:00   Общество
6069 2

Андрей Страту является ярким примером того, как танцевальное искусство помогает найти свой жизненный путь.

Уроженец Бендер занялся танцами в стиле «хип-хоп» для того, чтобы избавиться от плохой компании, а в итоге стал одним из самых успешных танцоров не только в Приднестровье, но и в Молдове. Победитель национальных и международных танцевальных турниров не остановился на этом и стал помогать детям из малообеспеченных семей найти свой жизненный путь, в чём ему оказывают содействие Ассоциация «YMCA Moldova» и Молодёжное движение «Воевод». Танцор и волонтёр Андрей Страту стал гостем студии портала NOI.md.

Молодой человек рассказал о том, что побудило его заняться танцами в стиле «хип-хоп». «Я занялся хип-хопом пять лет назад (на момент разговора Андрею 20 лет – ред.), когда у меня было достаточно много свободного времени. Когда люди ничего не делают, они занимаются всякими глупостями, связываются с плохой компанией. Я также столкнулся с этим, и чтобы не довести ситуацию до чего-то плохого, я решил заняться полезным делом. Занятие танцами принесло пользу мне, моему телу и духу. К тому же хип-хоп изначально приносил мне удовольствие. Я понял, что хип-хоп – это моё после второго или третьего Чемпионата Молдовы по хип-хопу, после чего я понял, что меня «втягивает» в эту сферу. Вначале я проигрывал на турнирах, но чем больше я проигрывал, тем больше мне хотелось выиграть. И где-то с четвёртой попытки мне удалось занять первое место», - рассказал Андрей Страту.


Парень рассказал о том, что многие его друзья последовали его примеру. «Я заметил по себе и своим близким друзьям, что если человек с детства не занимается чем-либо полезным, он делает плохие вещи, наносящие вред, в первую очередь, ему самому. Мой пример, когда я ушёл в танцы, стал «заразителен». Многие друзья и товарищи последовали моему примеру. Я постарался привить им любовь к танцам, заинтересовать их культурой хип-хопа, потому что у этого движения богатая история. Приятно иметь таких друзей, которые разделяют твои интересы и имеют такие же приоритеты. До сих поддерживаю с ними общение. Да что говорить, мы с ними всё время выбираемся на одни и те же «тусовки», - поведал танцор в интервью корреспонденту NOI.md.

Ещё одним полезным делом, которое стало очень важным в жизни Андрея Страту, является волонтёрская деятельность. Она стала более целенаправленной после того, как молодой человек начал тесно сотрудничать с Ассоциацией «YMCA Moldova» и Молодёжным движением «Воевод». «Я стараюсь помочь другим ребята, у которых всего того, что есть у меня. Любого подростка при правильном подходе можно вытянуть из плохой компании, обучить чему-то хорошему и полезному, привить любовь к танцам, искусству и всему прекрасному.

Победитель многочисленных турниров и конкурсов по хип-хопу рассказал о том, чем конкретно он смог помочь детям из малообеспеченных семей. «Нам удалось создать условия для детей из малообеспеченных семей, которые могут абсолютно бесплатно или за совершенно символическую плату пройти курс тренировок, познать азы хип-хопа и, что очень важно, в комфортной обстановке общаться со своими сверстниками и с теми, кто уже добился результатов в хип-хопе. Очень важной для нас стала поддержка «YMCA Moldova» и Молодёжного движения «Воевод», без которых было бы гораздо труднее помочь другим. Надеюсь, что сотрудничество с ними будет только укрепляться, а спасённых детей будет гораздо больше», - выразил надежду Андрей Страту.

Стоит отметить, что Андрей Страту представляет танцевальный клуб «BM Style», который располагает собственным филиалом в Бендерах. Танцор является многократным победителем чемпионатов Молдовы, призёром международных турниров по эгидой IDO (International Dance Organization), а также коммерческих турниров и конкурсов.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?