Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

ПКРМ отказалась от участия в дебатах об изменении избирательной системы

28 июн. 2017, 13:20   Политика
1766 0

Партия коммунистов (ПКРМ) отказалась от участия в дебатах по вопросу изменения избирательной системы. Об этом говорится в сообщении партии.


Согласно документу, коммунисты отказываются «от дальнейшего участия в публичных дебатах, организованных Promo Lex, посвященных так называемой "реформе избирательной системы", продвигаемой демократами и социалистами». По их мнению, эта реформа «может привести только к нарушению прав граждан, а также грубо исказит Конституцию и законодательные нормы РМ».

«ПКРМ отказалась, так как нет смысла изо дня в день повторять одни и те же вещи. Все аргументы ПКРМ уже озвучила. Их разделяют и эксперты, и наши международные партнеры. И не просто разделяют. И Венецианская комиссия, и международные партнеры также высказались против этой реформы», – заявила депутат от ПКРМ Елена Боднаренко на дебатах в Анений Ной.

По ее словам, есть более важные проблемы в обществе, нежели изменение избирательной системы.

«Поэтому мы не собираемся вместе с демократами и социалистами участвовать в "изнасиловании" граждан РМ, Конституции и законодательства РМ и партнеров по развитию. ПКРМ отказывается от участия в этом беспределе!», – подчеркнула Боднаренко.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?