X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Летнюю школу для будущих лидеров откроют «Urmaşii lui Ştefan» (ВИДЕО)

27 июн. 2017, 15:30   Общество
3034 2

Подростки получат возможность провести летние каникулы с пользой, став слушателями «Young Leadership Summer School».

Летняя школа по развитию лидерских качеств и повышению мотивации в скором времени начнёт приём 40 подростков. Данный проект будет проведён по инициативе Молодёжного движения «Urmaşii lui Ştefan» («Потомки Штефана»). О всех преимуществах привлечения детей к данной инициативе представители неправительственной организации рассказали во вторник, 27 июня, на пресс-конференции, сообщает NOI.md.

Проект «Young Leadership Summer School» предназначен для детей в возрасте от 15 до 17 лет. Принять в нём участие смогут 40 подростков, которые будут разделены на две группы по 20 человек. «Будут проведены две сессии длительностью пять дней, по окончании которых будут проведены тестирования. Дети будут заняты интересной деятельностью, в первую очередь, способствующей их личному и профессиональному развитию. Многие важные аспекты развития подростков, к сожалению, не учтены в образовательной системе, и мы надеемся на то, что наш проект предоставит молодёжи возможность на более широкий выбор своего жизненного пути», - отметил председатель Молодёжного движения «Urmaşii lui Ştefan» Думитру Ройбу.


Особое внимание организаторы проекта уделят выработке у подрастающего поколения лидерских качеств. «Участники летней школы познакомятся с тем, что означает «быть лидером», узнают о современных методах приобретения и развития лидерских качеств и областях их применения. Для более успешного применения этих знаний в жизни подростки также пройдут тренинги по мастерству публичных выступлений (public speeking), управлению своим временем (time management), по составлению резюме (curriculum vitae) и мотивационных писем, а также подробнее познакомятся с правами человека и узнают о всех преимуществах участия в волонтёрских проектах. Надеемся, что участие детей в проекте «Young Leadership Summer School» позволит им быть более активными и разносторонне развитыми», - рассказала представитель «Urmaşii lui Ştefan» Алина Табакарь.

Движение «Urmaşii lui Ştefan» неоднократно заявляло о том, что молодёжная политика нуждается в большем внимании. Под патронатом этой неправительственной организации было проведено несколько проектов, предназначенных для подростков. Так, в рамках цикла мастер-классов «iExpert», завершившегося недавно, молодых людей познакомили с деятелями из области политики, публичного управления, дипломатии, бизнеса, здравоохранения, журналистики, культуры, истории, литературы, спорта, с которыми можно было пообщаться в неформальной обстановке.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?