Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

МИД Белоруссии вызвал посла Украины

27 июн. 2017, 9:57   В Мире
2349 0

Посла Украины в Минске Игоря Кизима вызвали в МИД Белоруссии в связи с его высказываниями об учениях «Славянское братство — 2017».

Об этом сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

«26 июня 2017 года в МИД Белоруссии в связи с тенденциозными высказываниями в СМИ в отношении учения «Славянское братство — 2017» был вызван посол Украины в Белоруссии», — говорится в сообщении.

Как отмечается, Кизиму указали, что сделанные им заявления «не отвечают высокому уровню дружественных отношений между Белоруссией и Украиной, являются некорректными и содержат необоснованные обвинения Белоруссии в несоблюдении мер доверия и безопасности в регионе ОБСЕ».

«Внимание посла было обращено на то, что учения «Славянское братство — 2017» были проведены в полном соответствии с нормами международного права и обязательствами Беларуси в рамках ОБСЕ», — подчёркивает МИД.


Кроме того, внешнеполитическое ведомство отметило, что приглашение военных атташе, в том числе украинских, на данные учения было исключительно жестом доброй воли с белорусской стороны, что свидетельствовало о высокой транспарентности мероприятия.

Совместные учения ВДВ России, Сил специальных операций Белоруссии и специального назначения Сербии «Славянское братство — 2017» прошли 6—14 июня на белорусском полигоне Брестский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?