Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Производители молдавских фруктов изучают опыт коллег из Голландии

26 июн. 2017, 17:42   Экономика
1938 0

Группа, сформированная из 21 производителя фруктов с обоих берегов Днестра, члены ассоциаций «Молдова Фрукт» и «Днестровский Фрукт» совершают в период 26-30 июня ознакомительный визит в Голландию для изучения стоимостных цепочек яблок и черешни, передает NOI.md.

Целью визита является изучение и заимствование практического опыта сельхозпроизводителей Голландии по ряду направлений, в том числе таким, как: новые сорта, технологии и инновации в процессе производства яблок и черешни; сельскохозяйственная техника и оборудование для работы в садах; технологии, применяемые после уборки фруктов; технологии и инновации в производстве саженцев фруктовых деревьев; услуги профессиональных консультаций в области применения технологий для производства яблок и черешни.

Участники посетят предприятия из всех стоимостных цепочек фруктов: питомники саженцев плодовых деревьев, супер-интенсивные сады, холодильники для хранения фруктов, упаковочные дома. Молдавские производители фруктов посетят также важное в Голландии мероприятие «Appeldag» – «День яблока», в рамках которого известные компании представят производителям яблок технологические решения для различных этапов создания стоимостной цепочки.

Визит позволит наладить прямое общение молдавских производителей фруктов с производителями фруктов и поставщиками технологий и оборудования из Голландии.

Опыт и знания, полученные в ходе визита, будут переданы членам партнерских ассоциаций в ходе запланированных семинаров в течение всего года.

Ознакомительная поездка в Голландию организована в рамках Платформы сотрудничества садоводов с обоих берегов Днестра для повышения конкурентоспособности фруктов на традиционных и альтернативных рынках, созданной Ассоциацией «Молдова Фрукт» в партнерстве с Ассоциацией «Днестровский Фрукт» в рамках Программы «Поддержка мер укрепления доверия», финансируемой Евросоюзом и внедряемой Программой развития Организации Объединенных Наций.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?