X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Молдове могут случиться пожары? Власти примут меры

26 июн. 2017, 15:29   Общество
1313 0

Высокие температуры, прогнозируемые Государственной гидрометеорологической службой, могут привести к пожарам в лесах страны, сообщает NOI.md.

В этом контексте, Агентство «Moldsilva» распорядилось усилить охрану собственных участков леса в связи с риском возгорания под воздействием высоких температур.

Был объявлен класс опасности V природного характера и угроза пожара в лесополосах и на полях и это может распространиться на большую часть территории страны. Большая часть пожаров в лесном массиве на территории Республики Молдова происходят намеренно или из-за небрежности и беспечности людей, из-за несоблюдения противопожарных норм, особенно в период засух, одновременно с повышением температур растет и площадь лесов, пострадавших от пожаров.

Агентство «Moldsilva» предупреждает население, чтобы не зажигать стерни и сухой травянистый слой вблизи леса и сельскохозяйственных угодий на деградированных участках. Одновременно, сообщаем, что лица, которые в летний период отдыхают в лесу, должны выбирать специально оборудованные места, включительно с точки зрения противопожарной безопасности.

Согласно Лесному кодексу, уничтожение и повреждение леса в результате возгорания или небрежного использования огня, нарушение правил защиты против пожаров и санитарных правил в лесу считаются лесными нарушениями. Физические и юридические лица, виноватые в таких нарушениях, несут ответственность в соответствии с законом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?