Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Россия отзывает своего посла в США

26 июн. 2017, 10:57   В Мире
2457 2

Посол России в Вашингтоне Сергей Кисляк, оказавшийся в центре скандала вокруг вмешательства Кремля в прошлогоднюю избирательную кампанию в США, возвращается на родину после 10 лет пребывания на посту главы российской дипмиссии.

Об этом в воскресенье сообщило интернет-издание BuzzFeed со ссылкой на три источника. Отъезд Кисляка запланирован на середину июля, на 11-ое число назначен прощальный банкет в его честь, который состоится в гостинице St.Regis в двух кварталах от Белого дома.

Деятельность дипломата попала в поле зрения нескольких комитетов Конгресса и специального дознавателя, расследующих факты российских нарушений демократического процесса в Америке. Кисляк имел встречи с сенатором Джеффом Сешнсом, ставшим впоследствии Генеральным прокурором, а также со старшим советником и зятем президента Трампа Джаредом Кушнером. На встрече с последним обсуждались перспективы создания тайных каналов связи между Белым домом и Кремлем. Ни Сешнс, ни Кушнер не сообщили об этих встречах своевременно.

В мае комитет Госдумы по международным делам поддержал кандидатуру заместителя главы МИД Анатолия Антонова на пост посла России в США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?