X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

На столе судей дело о ЦУМе

23 июн. 2017, 18:12   Общество
2468 0

Уголовное дело в отношении нескольких человек было заведено в связи с нанесением многомиллионного ущерба универмагу «UNIC».

По словам правоохранительных органов, в период с 2013-го по 2016 годы злоумышленники 38, 39, 40 и 72 лет, трое из которых находятся в родстве, заполучили собственность в 290 кв.м. в центральном универмаге «UNIC» в результате ложного судебного заключения. Расследование показало, что это решение не было вынесено указанной судебной инстанцией, а судья, якобы подписавший его, давно подал в отставку.

Таким образом, в результате мошеннической схемы универмаг, который находится под управлением государства, понес убытки на сумму примерно в 3 миллиона леев.

Офицеры Антикоррупционной прокуратуры и Национального антикоррупционного центра провели 18 обысков в офисах, квартирах и автомобилях злоумышленников. В результате были найдены документы, подтверждающие право собственности указанной территории, а также другие вещественные доказательства причастности к данному мошенничеству.

Прокуратура завершила расследование и направила в суд уголовное дело. Если вина предпринимателей будет доказана, то им грозит лишение свободы до 15 лет.


Ранее запрещенный алкоголь в магазинах Кишинева обнаружила внезапная проверка полиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?