X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

30 июня – последний срок подачи заявок на конкурс проектов энергоэффективности

23 июн. 2017, 17:20   Экономика
1651 0

Срок подачи заявок для участия в конкурсе проектных предложений по повышению энергоэффективности и решению проблем изменения климата в странах Восточного партнерства, в том числе в Молдове, истекает через неделю – 30 июня.

ЕК объявила конкурс 10 мая с целью оказания поддержки местным органам власти в реализации мер, включенных в Планы действий по устойчивому энергетическому развитию (SEAPs) и Планы действий по устойчивому энергетическому развитию и климату (SECAPs).

Местные органы власти и неправительственные организации стран-участниц могут рассчитывать на гранты для совместной разработки и реализации инвестиционных проектов в соответствии с разработанными Планами действий.

Приоритет отдается проектам, направленным на повышение энергоэффективности в зданиях бюджетной сферы, системах теплоснабжения и уличного освещения, общественном транспорте; достижение более устойчивой политики в сфере энергетики на местном уровне; энергосбережение, сокращение выбросов СО2, снижение эксплуатационных расходов и производство электроэнергии с использованием возобновляемых источников энергии. В рамках этого конкурса Евросоюз выделяет 10 млн. евро.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?