X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Жители США впервые за 99 лет увидят полное солнечное затмение

23 июн. 2017, 1:30   В Мире
2724 0

Полное солнечное затмение 21 августа будут наблюдать жители 14 штатов США. Природное явление охватит континентальную часть страны от западного до восточного побережья впервые за 99 лет, сообщил на брифинге в среду представитель НАСА Томас Зурбукен.

Он отметил, что в ходе уникального природного явления ученые смогут получить новые данные о Солнце, Земле и их взаимодействии.

«Предстоящее затмение действительно очень важно для нас, поскольку даст нам беспрецедентные данные», — подчеркнул Зурбукен.

За затмением будут вести наблюдение 11 космических аппаратов национального космического ведомства США, по меньшей мере три самолета организации, более 50 высотных аэростатов, а также экипаж Международной космической станции (МКС).

НАСА планирует вести прямую трансляцию затмения, при этом ожидает, что миллионы людей предпочтут увидеть его своими глазами, подчеркнул Зурбукен.


При этом он напомнил, что наблюдать за затмением можно только в специальных защитных очках, а попытка смотреть на солнце, даже скрытое тенью луны, может повредить глаза и привести к слепоте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?