X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Киртоакэ оправдал свои «вылазки» из дома во время ареста

22 июн. 2017, 16:20   Столица
2939 0

Генеральный примар Кишинёва Дорин Киртоакэ объяснил своё появление на улице во время содержания под домашним арестом, сообщает NOI.md.

Подозреваемый по делу о платных автомобильных парковках рассказал журналистам о том, что заставило его покинуть место жительства, где он находится под домашним арестом. «Каждый раз, когда меня фотографировали в городе, я ехал на судебные слушания или возвращался с них. Это подтвердил и прокурор, ведущий моё дело. Очень жаль, что кто-то распространяет глупости в мой адрес», - заявил Дорин Киртоакэ.

Пользователи социальных сетей несколько раз выкладывали фотографии, на которых примар Кишинёва находится на улице недалеко от места жительства или проезжается на личном автомобиле по улицам Кишинёва. На одной из фотографий, опубликованной 31 мая, Киртоакэ проезжает на автомобиле участок дороги по улице Бэнулеску-Бодони. Появление этих снимков вызвало кривотолки и сомнения в отношении неподкупности органов Фемиды, позволяющих подозреваемому покидать место домашнего предварительного заключения.


Оправдания Киртоакэ прозвучали в четверг, 22 июня, в кулуарах суда сектора Буюкань до того, как он вошёл в совещательную комнату. Там, напомним, было объявлено решение о продлении мандата на домашний арест генерального примара ещё на 25 суток. Мандат продлится до 18 июля. Сторона защиты генерального примара заявила о том, что намерена опротестовать решение в Апелляционной палате.

Напомним, что генеральный примар Дорин Киртоакэ был задержан 25 мая офицерами Национального Центра по борьбе с коррупцией. Суд сектора Буюкань 27 мая принял решение о его помещении под домашний арест сроком на 30 суток. Он подозревается в извлечении выгоды из влияния, дав указания вице-примару Нистору Грозаву о подписи контракта с компанией «EME Parkleitsystem GmbH» на обустройство и обслуживание платных автомобильных парковок. Столичному градоначальнику грозит до семи лет лишения свободы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?