Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Джордж Клуни продал свой бизнес по производству текилы

23 июн. 2017, 1:00   В Мире
1643 0

Киноактер Джордж Клуни продал принадлежащую ему фирму по производству текилы Casamigos британской алкогольной компании Diageo за миллиард долларов.

Компания Casamigos, название которой переводится с испанского как "дом друзей", была создана Клуни вместе со своим другом, мужем модели Синди Кроуфорд бизнесменом Рэнди Гербером вначале для производства текилы исключительно для собственного употребления и передачи в подарок знакомым, сообщает Daily Mail.

Однако когда напиток приобрел популярность, а объемы его экспорта в Великобританию превысили 1000 бутылок, перед компанией встала необходимость получений лицензии. После этого в проект вошел третий участник, владелец компании недвижимости Майкл Мелдман, а компания объявила о выпуске акций.

Diageo заплатит за брэнд 700 миллионов долларов, таким образом, доля каждого из трех владельцев составит 233 миллиона. Еще 300 миллионов могут быть выплачены в течение ближайших десяти лет исходя из объемов продаж компании.


Текила Casamigos продается в 20 странах мира по цене от 45 до 55 долларов за бутылку. В 2016 году в мире было продано 120 тысяч ящиков этого напитка. Клуни и остальные основатели брэнда намерены остаться в числе сотрудников компании и после ее продажи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?