Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

На границе США и Мексики построят «солнечную стену»

22 июн. 2017, 19:00   В Мире
3283 0

Президент США Дональд Трамп поделился со своими сторонниками оригинальной идеей касательно строительства стены на границе с Мексикой. Глава государства заявил, что планирует разместить там солнечные батареи, передает BBC News.

Погодные условия на южной границе будут как нельзя лучше способствовать выработке энергии. В ходе выступления в городе Сидар-Рапидс (штат Айова) Трамп подчеркнул, что таким образом стена сможет самоокупиться.
Между тем идея президента не нова: компания Gleason Partners из Лас-Вегаса уже выдвинула похожий проект, предусматривающий, помимо солнечных батарей, конструкции из цемента и стали.

Напомним, укрепление американо-мексиканской границы было одним из основных предвыборных обещаний Дональда Трампа. Указ об охране государственных рубежей был подписан буквально спустя несколько дней после вступления президента в должность - 25 января. Предполагается, что со временем Мексика должна будет компенсировать все затраты.

В данный момент идут подготовительные работы, в частности, обсуждение проектов. Точная дата начала строительства не называется.

Между тем данный шаг, естественно, не способствовал популярности нового американского правительства в Мексике. Так, местный предприниматель планирует уже в этом году наладить выпуск туалетной бумаги с портретом Трампа. 30% доходов пойдут на поддержку мигрантов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?