Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон объясняет, как бывший председатель КС попал в его команду

22 июн. 2017, 11:03   Политика
3892 5

В начале июня бывший председатель Конституционного суда Дмитрий Пулбере был назначен главой Комиссии по конституционной реформе, структуры, созданной в составе Совета гражданского общества при президенте.

Недавно Игорь Додон сообщил, что бывший председатель КС будет работать над новым проектом Конституции. «Мы создали общественную комиссию, в которую включили одного из наших самых лучших конституционных экспертов, бывшего председателя Конституционного суда Дмитрия Пулбере, договорившись с ним, что начнем работу над новой Конституцией, учитывая реинтеграцию страны. Надеюсь, что в будущем году у нас будет проект, чтобы начинать дебаты», – сказал президент.

Он уточнил, что Конституция в новой редакции будет предусматривать переход к президентской республике и содержать положения о статусе приднестровского региона. Додон выразил надежду, что решение приднестровской проблемы будет возможно в рамках новой Конституции.

Напоминаем, что при президенте был создан консультативный орган – Совет гражданского общества. Целью этой структуры является обеспечение взаимодействия между главой государства и гражданским обществом, содействие диалогу по наиболее важным темам в различных областях, таких как политическая, экономическая и социальная. Совет также предложит разные инициативы и рассмотрит вопросы предложенные президентом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?