Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

От Национального банка требуют опубликовать отчет Kroll 2

21 июн. 2017, 13:59   Экономика
2285 1

Платформа «Достоинство и правда» требует от Национального банка опубликовать второй доклад компании Kroll о мошенничестве в банковской системе, сообщает Noi.md.

Представители формирования утверждают, что общественный интерес к этому вопросу, в том числе со стороны внешних партнеров, очень велик, а выводы расследования Kroll не должны умалчиваться.

«Требуем у Национального банка Молдовы в качестве бенефициара и заказчика этого расследования опубликовать второй доклад, учитывая, что общественный интерес к этому вопросу превосходит любые уловки и обман со стороны режима. Тем более что и партнеры по развитию нашей страны требовали неоднократно опубликование международного расследования», указывается в заявлении формирования.

Они уточнили, что имена реальных бенефициаров «кражи миллиарда» необходимо опубликовать. «В условиях, когда в Республике Молдова существует произвольная справедливость, подчиненная власти, мы настаиваем твердо и отчетливо на публикации и информировании общества о результатах этого доклада, в том числе о реальных бенефициарах кражи миллиардов из Banca de Economii, Unibank и Banca Socială», отмечается в заявлении.

Недавно председатель Национального банка Молдовы (НБМ) Сергей Чокля объявил, что второй доклад компании Kroll не будет опубликован, пока не будут найдены все деньги. Он сказал также, что команду этой фирмы ждут в Кишиневе в первой половине июля. Эксперты Kroll обсудят с властями процедуру возврата украденных денег.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?