X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Венгрия может реализовать в Молдове крупные инфраструктурные проекты

21 июн. 2017, 14:10   Экономика
1859 0

Венгрия может реализовать в Молдове ряд крупных инфраструктурных проектов.

Об этом говорилось в ходе встречи президента Молдовы Игоря Додона с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Республике Молдова Матияшем Силаги в связи с окончанием его посольских полномочий в нашей стране, передает NOI.md.

Как сообщила пресс-служба главы молдавского государства, Игорь Додон отметил, что Матияш Силаги был и остается добрым другом нашей страны. Он поблагодарил дипломата за содействие в интенсификации молдо-венгерского политического диалога на различных уровнях, за организацию недавнего визита в Будапешт и встречи на высшем уровне с президентом Венгрии, премьер-министром и председателем парламента этой страны.

По словам президента РМ, прошедший визит значительно активизирует отношения между нашими странами, и молдавская сторона ждет ответного визита венгерского президента в Молдову для обсуждения крупных инфраструктурных проектов, реализация которых может произойти в ближайшем будущем при поддержке венгерского государства.

«Господин Посол, равно как и Венгрия в целом, был и остается преданным сторонником государственности и независимости Молдовы, у нас общий взгляд на многие вопросы, в том числе в сфере региональной политики, а также международного сотрудничества. В Венгрии есть множество государственных проектов и программ, которые могли бы быть успешно заимствованы и реализованы в нашей стране», – отметил Игорь Додон.

Он поблагодарил посла Венгрии за сотрудничество в реализации целого ряда взаимовыгодных проектов в области культуры, в социальной сфере, экономике, инициированных при личной поддержке господина посла.

В знак особой благодарности за существенный вклад в развитие и укрепление молдо-венгерской дружбы и сотрудничества Игорь Додон наградил Матияша Силаги Орденом Почета.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?