Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Корман: До выборов у нас будет мирный и спокойный период

2 июн. 2013, 8:41   Политика
3731 0
Фото: tribuna.md
В новой коалиции будут хорошие инструменты взаимного общения партий, кроме того, улучшаться и механизмы сотрудничества правительства и парламента, заявил в телеэфире спикер парламента Игорь Корман.

Корман выразил уверенность в эфире "Publika TV", что создание Коалиции означает завершение политического кризиса: "Я не сомневаюсь, что до выборов у нас будет мирный и спокойный период".

Говоря о различиях между бывшим и нынешним альянсом, спикер отметил: "К сожалению, ранее не было сотрудничества между парламентом и правительством. Во время переговоров мы договорились, что необходимо открытое общение между законодательной и исполнительной ветвями власти. Кроме того, мы постараемся обеспечить хорошую связь внутри самой Коалиции проевропейского правления".

Председатель парламента подчеркнул, что необходимо продолжать процесс парафирования Соглашения об ассоциациировании и подписать его в будущем году. Также Корман заявил, что, по его мнению, до выборов ЕС примет решение о либерализации визового режима.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?