Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Президент Молдовы и посол России обсудили визит в Кишинев делегации Госдумы РФ

20 июн. 2017, 17:20   Политика
2384 4

Президент Игорь Додон и посол России Фарит Мухаметшин обсудили во вторник предстоящий визит в Кишинев делегации Государственной Думы РФ. Как передает агентство "ИНФОТАГ", об этом глава государства сообщил на своей странице в facebook-е.



"Обсудили предстоящий на следующей неделе визит в Молдову крупной делегации из России, куда войдут представители всех фракций Государственной Думы РФ. Они прибудут на торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Партии социалистов РМ. Также впервые Молдову посетит делегация объединения "Деловая Россия", в состав которой войдут крупнейшие российские бизнесмены. Они посетят крупные молдавские предприятия и обсудят вопрос инвестиций в молдавскую экономику", – отметил Додон.

Он сообщил также, что "обсудили ряд вопросов двухстороннего сотрудничества, обменялись мнениями о состоянии дел в приднестровском вопросе с учётом последних событий".

"Обсудили реформу избирательного законодательства в Молдове. Проинформировал посла РФ о встрече с депутатами парламента от Партии социалистов, которые заявили о твёрдой поддержке моей инициативы о переходе к смешанной избирательной системе с учётом ряда замечаний юридического характера со стороны Венецианской комиссии", – подчеркнул Додон.

Накануне было обнародовано официальное заключение Венецианской комиссии (ВКСЕ) по законопроекту об изменении избирательной системы в Молдове. ВКСЕ критически расценила законопроект, который разработан президентом и Партией социалистов и принят 5 мая в первом чтении при поддержке правящей коалиции. Комиссия "не рекомендует менять избирательную систему в отсутствие широкого политического консенсуса и в условиях поляризации общества".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?