Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

"Moldsilva" внедрит финансируемый ВБ проект

20 июн. 2017, 15:41   Экономика
2104 0

Совет исполнительных директоров Всемирного банка недавно одобрил финансирование в размере 27,2 млн. долларов для Молдовы на проект «Адаптация к климатическим изменениям».

Благодаря ему будет оказана помощь по защите аграрных хозяйств, лесов и пастбищ от изменения климата в конкретных областях, а также по укреплению национальных систем управления стихийными бедствиями, передает МОЛДПРЕС.

Предложенные проектом мероприятия обсуждались на встрече представителей ВБ с руководством агентства «Moldsilva». На ней старший специалист в лесоводческой области Всемирного банка Туукка Кастрен сообщил, что «Moldsilva» будет внедрять разделы, касающиеся облесения и восстановления деградированных земель, закладки защитных лесополос, создания национального центра семян и генетики, производства посадочного материала, устойчивого к изменению климата.

Директор «Moldsilva» Ион Харалампов подчеркнул, что запланированные в рамках проекта мероприятия активизируют сотрудничество между лесными предприятиями и местными органами государственной власти в целях восстановления пастбищ, защитных лесополос и деградированных земель.

Проект, финансируемый Всемирным банком, окажет поддержку Национальному плану действий по реализации Стратегии адаптации к изменению климата до 2020 года.


В течение этого периода программа предусматривает инвестиции на восстановление 750 гектаров защитных полос, планирование 560 га новых защитных полос на сельскохозяйственных угодьях, планирование 320 га защитных полос вдоль гидрографических объектов, восстановление (путем облесения/ переоблесения) 1500 гектаров деградированных земель и восстановление 1000 га деградированных пастбищ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?