Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Просроченные медикаменты обнаружили в детских лагерях Кишинёва

19 июн. 2017, 18:50   Общество
3684 1

Ряд вопиющих нарушений в детских лагерях были выявлены муниципальными служащими в ходе проверок.

Медикаменты с истекшим сроком годности, воспитатели, не знающие как действовать в случае возникновения пожара, и множество других нарушений были зафиксированы в детских лагерях Кишинева. По словам главы Управления здравоохранения Михаила Молдовану, особое внимание было уделено медицинским пунктам, наличию должных гигиенических условий, соблюдение противопожарных мер, а также учебному процессу. В ходе тщательных проверок было установлено, что не все домики в лагерях были оснащены необходимыми средствами для предотвращения пожара. В некоторых зданиях отсутствовал второй выход в случае экстренной эвакуации.

Также в некоторых лагерях на информационном панно отсутствовал номер телефона пожарной службы. Нет нареканий только к тому, что касается питания детей, заявил Молдовану. - Не было обнаружено ни фальсифицированных продуктов, ни с истекшим сроком годности, ни продуктов, не соответствующих меню, - уточнил глава Управления здравоохранения. Михай Молдовану добавил, что все администраторы летних лагерей были предупреждены о выявленных нарушениях, которые в ближайшее время должны быть устранены.

Проверки будут продолжаться в течение всего летнего сезона. По словам представителей примэрии, в летних лагерях Кишинева в 2017 году будут отдыхать 18 тысяч 935 детей. Ранее в ходе проверок также был выявлен риск возникновения пожаров на складах, где хранятся упавшие во время апрельской бури деревья.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?