Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Новый сезон Национальной Дивизии начнётся с кишинёвского дерби

19 июн. 2017, 18:10   Спорт
2793 0

Очередной сезон Национальной Дивизии (НД) по футболу начнётся 1 июля.

Федерация футбола Молдовы (FMF) в понедельник, 19 июня, провела жеребьёвку, по итогам которой молдавские клубы узнали своих соперников. Центральной встречей станет дерби команд «Зимбру» и «Дачия», сообщает NOI.md.

Сезон Национальной Дивизии, который станет укороченным из-за перехода на систему розыгрыша «весна – осень», пройдёт в два круга и определит победителя уже осенью, а не весной, как это было с 1993 по 2017 годы. В первом туре пройдут два матча, которые могут носить статус центральных. «Зимбру» на домашнем стадионе в Кишинёве примет вице-чемпиона Молдовы «Дачию». Клуб «Милсами», который на минувших выходных покинули сразу 13 футболистов, в Оргееве сыграет против команды «Заря».

Действующий чемпион Молдовы «Шериф» проэкзаменует в Тирасполе дебютанта НД – команду «Спикул» из села Кишкэрень Сынжерейского района. Ещё один клуб, пробившийся в НД по итогам прошлого сезона, «Сфынтул Георге» на домашнем стадионе в селе Суручены Яловенского районе встретится с соперниками из «Саксана». Вторая команда из Приднестровья, представленная в НД, «Динамо-Авто» в Терновке примет клуб «Сперанца». Ещё в одном матче команду «Петрокуб» посетит столичная дружина «Академия». Встречи пройдут 1 и 2 июля 2017 г.

Предстоящий сезон Национальной Дивизии будет отличаться от всех предыдущих тем, что он продлится менее полугода и пройдёт в два круга, а не три, как ранее. Эти изменения предусмотрены положениями реформы системы проведения чемпионата Молдовы по футболу, утверждёнными Исполнительным комитетом FMF на заседании в феврале 2017 г.. Молдавские клубы, начиная с 2018 года, будут играть в национальных чемпионатах под эгидой FMF с весны до осени. Таким образом, по словам президента FMF Павла Чебану, команды избегут необходимости уходить на длительный зимний перерыв между двумя частями чемпионата, что повысит уровень их подготовки к турниру.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?