Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

На Центральном рынке Кишинёва скопились крысы

19 июн. 2017, 13:10   Столица
4763 3

На местах торговли возле Центрального рынка Кишинёва, оставшихся после разгона продавцов, обнаружены крысы.

Информацию об этом в рамках оперативного заседания служб примэрии Кишинёва в понедельник, 19 июня, официально подтвердил заместитель главы Инспектората полиции Сильвиу Мушук, сообщает NOI.md.

Грызуны были обнаружены среди отходов, оставленных стихийными торговцами на территории, прилегающей к Центральному рынку. «Уходя, торговцы оставили огромное количество мусора. Только в течение одного дня вывезены 40 машин отходов. Это уму непостижимо, что мы обнаружили столько грязи и, более того, крыс. Надеемся, что в дальнейшем будет чисто, но всё зависит от сознательности граждан», - отметил Сильвиу Мушук, цитируемый sputnik.md.

Выявление крыс на местах стихийной торговли последовало за разгоном уличных торговцев, незаконно торговавших вблизи Центрального рынка. Реализаторы 15 июня возмутились действиями правоохранительных органов, приступивших к разбору импровизированных торговых столов и прилавков, и напали на нескольких из них. В результате «стычки» пострадали два карабинера и один патрульный полицейский, а торговцы временно заблокировали проезд автомобилей по улицам Болгарской и Митрополита Варлаама.

Это сообщение стало далеко не первым сигналом о появлении массовых скопищ крыс в Кишинёве. Так, в пятницу, 9 июня, стая из более чем 50 грызунов была обнаружена «разгуливающей» по зелёной траве вблизи оживлённого участка пешеходной зоны на пересечении улицы Измаильской с бульваром Димитрие Кантемира. В примэрии отметили, что оперативно отреагировали на эти сообщения, в частности, инициировав дезинфекцию подвальных помещений наиболее ближайших жилых домов.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?