Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Красносельский: Приднестровская делегация была приглашена британским МИДом

19 июн. 2017, 13:15   Политика
3124 3

Президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский утверждает, что приднестровская делегация совершила на прошлой неделе поездку в Лондон по приглашению Оксфордского союза и МИД Великобритании.

Об этом он заявил в воскресенье на пресс-конференции, комментируя вопрос о том, что является невъездным в страны ЕС.

"Приглашение из Оксфорда получено два с лишним месяца назад. Готовились долго, открывали визы. Если бы я был в розыске, посольство Великобритании вряд ли бы мне открыло визу", – сказал он.

По мнению Красносельского, молдавских коллег раздражает то, что Приднестровье "стали слушать".

"Я встречаюсь с иностранными дипломатами, могу системно доказать нашу правоту. Нас слышат. Могут, конечно, не соглашаться, но понимают, что правда в нашей позиции есть. Нас хотят окружить информационным вакуумом и не дать правде выйти за пределы Приднестровья. А мы преодолеваем эту блокаду, и доказательством тому является наш визит в Оксфордский союз. Мы являемся равноправными участниками формата "5+2" с равными правами и обязанностями. Мы имеем право голоса. Поэтому никаких проблем, в том числе и дипломатических, я здесь не вижу", – отметил Красносельский.

Он еще раз повторил, что рассуждения о статусе поездки в Лондон и состоявшихся там встреч его "не беспокоят".

"Мы получили приглашение и приняли его. Для меня главное – получить площадку и озвучить информацию. Нас встретили в МИДе. Это было не где-то рядом в кафе. Но пусть это называют частной встречей в МИДе Великобритании, если кому-то от этого спокойнее", – сказал президент Приднестровья.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?