Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Члены совета AITA обратились к главе Делегации ЕС в Молдове

14 июн. 2017, 17:10   Политика
2949 0

Члены совета AITA обратились с открытым письмом к главе Делегации Евросоюза в Молдове Пиркке Тапиоле. AITA – общественная организация, которую в 1992 г. молдавские автомобилисты учредили для защиты своих профессиональных интересов. Ассоциация имеет административный орган во главе с президентом.

В обращении отмечается, что с лета 2016 г. общее собрание ассоциации не может в зарегистрировать в Министерстве юстиции решение, согласно которому новым президентом AITA был избран Евгений Губчак.

"Информирование министерства о смене президента носит не более чем уведомительный характер, поскольку только учредителям ассоциации принадлежит право решать, кого и на какой пост они желают назначить", говорится в обращении.

Члены совета ассоциации пишут, что неопределенность с назначением руководителя AITA не может длиться до бесконечности.

"Международный союз транспортников просто приостановит членство AITA в IRU, что практически свернет деятельность грузоперевозчиков Молдовы за рубежом", отмечается в обращении.

Члены совета AITA извещают главу делегации ЕС в РМ о том, что прежде чем обратиться к нему, они "без малого год пытались защитить профессиональные интересы демократическим путем, для чего обращались в различные государственные и судебные инстанции, но тщетно",

"Рассмотрение обращений намерено и искусственно тормозится. И, наоборот, столичные судьи первой инстанции, не имея документальных оснований, принимают решения о приостановке отдельных пунктов, а то и вовсе отменяют решения трех последних общих собраний ассоциации", говорится в документе.

Члены AITA пишут, что они письменно обращались к президенту, председателю парламента и премьер-министру, но ответов от них не дождались.

"Господин Тапиола, поскольку чиновники демонстративно игнорируют демократические принципы, нам остается искать поддержку непосредственно у вас", говорится в обращении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?