X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

В Кишиневе начали наносить дорожную разметку

14 июн. 2017, 14:11   Столица
2092 0

Столичная мэрия объявила, что начали наносить дорожную разметку.

Как отмечает пресс-служба, пока разметку наносят простой краской и работают в основном ночью, чтобы не мешать дорожному движению, передает NewsMaker.md.

Уже нанесли разметку общей протяженностью в 3,5 тыс. м в секторе Ботаника, на улицах Мунчештской, Буребиста, Сармиседжетуза, Гренобля, Суручану и на проспекте Дачия. Кроме того, проезжие части улиц во всех районах города готовят к работе. Мэрия отмечает, что на этот раз разметка на проспекте Штефана чел Маре, бульваре Негруцци и улицах В. Александри, М. Витязул, Алеку Руссо и Вадул-луй-Водской нанесут новой краской, которая будет лучше держаться.

Также отмечается, что дальше работать будут днем, чтобы все завершить до конца этого месяца, передает NewsMaker.md.

Ранее Институт европейских политик и реформ (IPRE) раскритиковал, как муниципальные службы нанесли разметку в столице. «Каждый год после зимы городские дороги остаются без разметки, а иногда она стирается еще быстрее. Кроме того, сократился бюджет, выделяемый на эти работы», — отметил эксперт института Станислав Гилецкий.


Институт рекомендовал сменить краску на более устойчивую, отметив, при этом, что на некоторых участках дорог любая краска сотрется быстро из-за некачественного покрытия. Также эксперты посоветовали подбирать дорожные материалы и краску, более отвечающие климатическим условиям в Кишиневе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?