X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Борьба с лишними килограммами самой тяжелой женщины в Молдове (ВИДЕО)

14 июн. 2017, 12:51   Общество
5449 1

Светлана Мырзак всю жизнь боролась с лишним весом. Недавно женщина в возрасте 49 лет из с. Котюжений Марь Шолданештского района похудела на 40 килограмм.

Теперь она весит 213 кг, и хочет еще больше похудеть – до 80 кг.

Женщина сказала в интервью Impuls TV, что она никогда не была худой. Проблемы с весом она унаследовала от родителей. А полный контроль над массой своего тела она потеряла 15 лет назад.

Она отметила, что госпитализация была полезной. Пациентка следовала специальной диете и двигалась больше, чем обычно, поэтому за рекордные сроки Светлана сбросила 40 кг. Дома, однако, она не забывает рекомендации врачей и старается следовать всем медицинским предписаниям.


Раз в неделю Светлана должна взвешиваться. И, поскольку у нее нет весов, женщина пойдет к своему брату, который живет в том же селе, в несколько сотнях метров от нее.

Светлана Мырзак признает, что не боится трудностей. После недавнего лечения в Республиканской больнице, по ее словам, она чувствует себя легче. Она бы делала больше движений, но болят ноги, поэтому вынуждена делать паузу после каждого усилия. Но, несмотря на эти трудности, Светлана старается быть полезной в домашнем хозяйстве. Она убирает в доме, печет хлеб и даже варит варенье на зиму. Во всем ей помогает муж.

Именно благодаря любви мужа и их дочери, проживающей в России, она захотела похудеть. Женщина также добавила, что день и ночь молится Богу, чтобы он помог ей похудеть и выздороветь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?