X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

DOC // Проект ДПМ по борьбе с российской пропагандой

13 июн. 2017, 18:08   Политика
2769 8

Законопроект по изменению и дополнению Кодекса о телевидении и радио, который, по словам авторов, нацелен на защиту информационного пространства и обеспечение европейского стандарта представления политической информации, был зарегистрирован в парламенте.

Об этом сообщили сегодня председатель Демпартии Влад Плахотнюк и спикер парламента Андриан Канду.


Согласно законопроекту ДПМ, телеканалы смогут транслировать информационно-аналитические и передачи военной тематики, произведенные в США, Канаде или странах-членах ЕС, а также странах, которые подписали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. «Этот проект не призван запретить телеканалы. Российские передачи по-прежнему будут транслироваться в Молдове, за исключением новостей, аналитических программ и передач на военную тематику», — отметил Канду.

Инициатива предполагает санкции для тех вещателей, которые будут нарушать положение о трансляции и ретрансляции соответствующих передач из-за границы. Решение о штрафе, принятое Координационным советом по телевидению и радио (КСТР) нельзя будет приостановить путем подачи иска в суд. Кроме того, определены сроки, в течение которых инстанции должны будут принимать решения по соответствующим искам, чтобы ускорить эту процедуру.

Проект был зарегистрирован под номером 189. Его обсудят на заседании рабочей группы по улучшению медийного законодательства.

Журналисты Deschide.MD смогли получить документ:

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?