Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В деле Шора заслушаны свидетели защиты (ВИДЕО)

12 июн. 2017, 15:16   Общество
2935 7

В деле примара Оргеева Илана Шора были заслушаны первые четыре свидетеля защиты.

Свои показания перед судом дали бывший председатель Bаncа de Economii Виорел Быркэ и первый заместитель директора Кишиневского филиала BEM Елена Головченко.

«Сегодня были заслушаны четыре свидетеля защиты, которые подтвердили версию, выдвинутую адвокатами, полностью опровергнув доказательства, представленные государственным обвинением. Мы считаем, что эти свидетели пролили свет на пределы, которые прокурор забыл включить в обвинения, выдвинутые против Илана Шора. Вопросы были краткими и по существу, они должны были указать на слабые стороны обвинительного заключения, представленного прокурором», – уточнил адвокат Юлиан Балан.

При выходе из зала суда свидетели отказались делать заявления для прессы.


Илан Шор утверждает, что заслушанные свидетели доказали его невиновность: «Они дали показания по вопросам, которые мы обсуждали, демонстрируя нашу невиновность. Более подробную информацию мы не можем предложить, заседание закрыто, но все свидетели подтвердили правдивость наших показаний».

Напоминаем, что Илан Шор был арестован 22 июня 2016 года. Он обвиняется в том, что в 2014 году получил мошенническим путем из Bаncа de Economii более пяти миллиардов леев, которые были отмыты через десятки офшорных компаний. Эта сумма подтверждена и в меморандуме Kroll. Примар Оргеева в настоящее время находится под домашним арестом, и, если судебное разбирательство не будет завершено до 22 июня, эта мера пресечения будет отменена. Илану Шору грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?