Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В Молдове будут созданы два новых учреждения

12 июн. 2017, 15:01   Общество
2580 0

Власти решили создать Агентство по техническому надзору и Инспекцию по охране окружающей среды, сообщает Noi.md.

Агентство по техническому надзору будет осуществлять госконтроль за безопасностью опасных промышленных объектов, строительства и городского планирования, надзор за рынком строительных материалов. Учреждение будет располагать полномочиями по авторизации предпринимателей, которые работают в смежных областях.

Агентство по техническому надзору будет осуществлять также государственный контроль в области противопожарной безопасности и гражданской защиты. Инспекторы Агентства совместно с представителями Службы спасателей и пожарных будет осуществлять контроль над соблюдением норм противопожарной защиты, а полученная информация будет передана в Службу гражданской защиты и использована впоследствии для вмешательства в случае возникновения пожара.

К Агентству по техническому надзору перейдут полномочия Агентства геологии и минеральных ресурсов, Главного государственного инспектората по техническому надзору опасных производственных объектов, Государственной строительной инспекции, Государственной инспекции по геодезическому и техническому надзору и режиму.

Кроме того, сегодня принято решение о создании Инспекции по охране окружающей среды, которая будет осуществлять государственный контроль в области охраны окружающей среды, атмосферного воздуха, лесных угодий, рыбных, водных и земных ресурсов, использования недр и натуральных ресурсов. К этому органу перейдут функции контроля Государственной экологической инспекции и службы рыболовства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?