Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Четыре арабских государства опубликовали список поддерживаемых Катаром террористов

9 июн. 2017, 11:20   В Мире
2503 0

Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн выпустили совместное заявление, в котором перечислены граждане и организации, подозреваемые в терроризме и получающие прямую поддержку Катара, сообщает в четверг Al Jiazeera.

В перечень вошли 59 физических лиц, по большей части катарцев и египтян. В списоке оказались крупные бизнесмены и политики, включая члена правящей династии и бывшего премьер-министра Катара Абдуллу бин Халифа Аль Тани. Упомянут также президент Международного союза мусульманских ученых и один из негласных лидеров движения "Братья-мусульмане" Абдуллах Юсуф аль-Кардави

В черный список также внесены 12 компаний, созданных и спонсируемых при участии Катара на собственной территории, а также в Ливии и Бахрейне. Среди них оказалось подразделение компании Apple в Дохе, а также ряд благотворительных организаций.

5 июня Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ и Бахрейн первыми объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Позже к ним присоединились Йемен, Мальдивы, Маврикий и власти восточной части Ливии. Саудовская Аравия, которая возглавляет арабскую коалицию по борьбе с йеменскими повстанцами-хуситами, заявила, что Катар будет выведен из состава этой коалиции. Причиной таких мер послужили обвинения в адрес катарских властей в поддержке террористической деятельности, в том числе, "Аль-Каиды" и группировки "Исламское государство" (запрещены в РФ).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?