Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Зеленая зона Кишинева имеет все шансы выжить! Запрос Василия Киртока (ВИДЕО)

9 июн. 2017, 8:10   Столица
6175 0

В ближайшем будущем право владения и использования сквера площадью 0,0636 га, расположенного по ул. Каля Ешилор, 67, вернется к примэрии муниципия Кишинев, владеющей этой землей.

И все потому, что арендатор ООО «Virtute-Grup» не эксплуатировал и не пользовался данным участком в соответствии с условиями Кишиневского муниципального совета (КМС), сообщает NOI.md.

Напоминаем, что решением Кишиневской апелляционной палаты от 14 июня 2014 года КМС обязали передать эту землю ООО «Virtute-Grup» на трехлетний срок. Согласно договору аренды, в сквере должен был быть построен коммерческий объект и арендатор должен был выполнить все работы на протяжении одного года, но не сделал это.

Поэтому, принимая во внимание тот факт, что арендатор не выполнил условия решения об аренде этого участка земли, а договор аренды истекает, лидер муниципальной фракции ПКРМ и беспартийных Василий Киртока обратился к заместителю примара с запросом о защите зеленых насаждений. В запросе советник предлагает Главному управлению архитектуры, градостроительства и земельных отношений уведомить арендатора - ООО «Virtute-Grup» - о том, КМС не желает продолжать договорные отношения или, в случае необходимости, потребовать досрочное расторжение договора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?