X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Суеверия, связанные с рождения знаками на теле

9 июн. 2017, 2:00   Ещё...
3593 0

Вряд ли встретишь человека с идеально чистой кожей. Пятнышки на каком-либо участке тела, с которыми он появился на свет, найдутся всегда.

Врожденные пятнышки, несколько возвышающиеся над кожей, носят название родинок. Темные пятна на коже, данные от рождения, называются родимыми пятнами.
Люди воспринимают свои родинки как некую данность, существуют с ними всю жизнь, не задаваясь вопросами об их значении, и уходят с этими тайными знаками в мир иной, унося с собой, может быть, разгадку своей личности. Ведь по науке, носящей название морфоскопии, которая представляет собой систему знаний об отпечатках на теле, родинки заключают в себе информацию о личностных качествах человека, о его возможностях и предначертаниях судьбы.
В основе этого разделения лежит представление о борьбе и единстве противоположностей, а также о мужском и женском началах – ян и инь. Тело в этом аспекте делится на мужскую и женскую половины. Линия разделения проходит посередине лба до сакрального места. Мужская половина – правая часть тела, женская половина – левая. Мужская половина находится под управлением Солнца, женской управляет Луна.
Размеры знака свидетельствуют о силе влияния события на судьбу человека. Небольшие родинки предсказывают незначительность того, что может произойти. Естественно, чем больше знак по размеру, тем сильнее его значимость, вернее, события, которые он скрывает. Его яркость, рисунок также несут в себе негативный или положительный смысл.
Наличие пятен на теле не случайность. В индуизме эти метки связывают с понятием кармы. «Карма» в индуистском веровании означает сумму совершенных живым существом деяний и их последствий. Она определяет человеческую судьбу

Кармический смысл родимых пятен на протяжении жизни может получить иное содержание, если человек искупил греховность совершенных им поступков добрыми деяниями, отработал кармический долг. Однако есть и такие родимые пятна, код которых остается неизменным. Обычно это знаки-обереги, к которым можно отнести изображения губ, глаз, рук, головы. Они находятся на голове, спине и бедрах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?