Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Дорожная разметка в столице наносится с опозданием

7 июн. 2017, 14:01   Общество
1902 0

Работы по нанесению дорожной разметки на улицах столицы начались во вторник, 6 июня.

Власти признают, что работы начались с опозданием по сравнению с предыдущими годами, когда разметка наносились в мае или даже апреле. Причинами являются определенные положения в законе, которые затрудняют процесс проведения аукционов на приобретение материалов, необходимых для дорожной разметки.

Глава Муниципального предприятия „Exdrupo” Штефан Раку сказал для IPN, что проблемы наблюдается на протяжении последних лет, потому что из-за законодательных положений процесс проведения аукционов затягивается. В связи с этим было предложено упростить процедуры, чтобы муниципальные власти вписались в сроки. По его словам, договор о закупке был подписан неделю назад, и были заказаны материалы. Как правило, работы по нанесению дорожной разметки проводились в мае, а когда погодные условия позволяли, они были проведены еще в апреле.

Штефан Раку отметил, что нанесение дорожной разметки началось во вторник на ул. Мунчешть. Приоритет отдан удаленным неосвещённым улицам. Кроме того, разметка обновляется на участках с интенсивным движением. Разметка наносится и на пешеходных улицах на основании предписаний, выданных Управлением транспорта и Национальной патрульной инспекцией. В общей сложности, для нанесения дорожной разметки во всей столице предприятию понадобиться несколько месяцев. В настоящее время ведутся работы и ночью, а так же в выходные, когда движение транспорта снижается.

Руководитель предприятия призвал водителей проявлять осторожность и соблюдать временные дорожные знаки на участках, на которых ведутся работы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?