X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Шор нанял две международные конторы: чего боится скандально известный бизнесмен

7 июн. 2017, 12:20   Политика
4179 2

Примар Оргеева Илан Шор нанял лондонскую юридическую фирму Byrne & Partners и консалтинговую компанию DRD Partnership для защиты своей репутации.

Об этом объявили в среду на пресс-конференции в агентстве "ИНФОТАГ" адвокаты Шора Юлиан Балан и Денис Уланов. Балан напомнил, что Шор находится под домашним арестом в Кишиневе уже год после обвинения в участии в "банковском скандале". Он выполняет все условия домашнего ареста и сотрудничает с прокуратурой.

"В связи с тем, что сегодня существуют значительные препятствия в его возможностях выполнять обязанности примара и вести нормальную жизнь, он решил привлечь международные компании для защиты своей репутации", - пояснил он.

Адвокат сказал, что "отчет детективного агентства Kroll, по собственному признанию авторов отчета, не был основан на независимо проверенной информации, а составлен на информации из различных источников. Детективное агентство представило Шора в качестве главного ответственного в банкротстве банков".

"Любому, кто имеет базовые представления о молдавской банковской системе, должено быть очевидно, что эта "находка" абсурдна и предназначена лишь для того, чтобы отвлечь внимание от тех, кто реально виноват", - считает Балан.


Руководить юридическими действиями по защите Шора на международном уровне будет партнер компании Byrne & Partners адвокат Ивонн Джеффрис (Yvonne Jefferies) и адвокат по уголовным делам Майкл Поттс (Michael Potts).

Джеффрис сказала, что Byrne & Partners работала над многочисленными делами по всему миру - от стран бывшего СССР до Ближнего Востока и от США до Европы. Компания защищала законные права своих клиентов в сложных случаях мошенничества и государственного манипулирования во многих юрисдикциях.

Поддерживать Byrne & Partners будет DRD Partnership, которая, по словам ее представителя, занимается решением проблем, связанных с корпоративной и личной репутацией. Компания известна своей работой по поддержке руководства ЮКОСа и его акционеров.

Адвокаты сообщили, что работа команды и международных консультантов будет доступна в онлайновом режиме в самом ближайшем будущем.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?