Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Призыв Платформы «ДА» и «Нашей партии»

5 июн. 2017, 16:10   Политика
7630 13

Лидеры Платформы «ДА» и «Нашей партии» сегодня обратились отдельно к гражданам для их участия в акции протеста, запланированной на воскресенье, 11 июня, сообщает Noi.md.

Члены «ДА» заявили, что граждане должны отклонить любые попытки изменить недемократическим путем Кодекс о выборах. Они обратились и к молдавским гражданам диаспоры и попросили организовать подобные акции протеста в городах, где они проживают.

«Мы обращаемся к нашим членам и сторонникам на местах активно участвовать в акции протеста, организованной гражданским обществом 11 июня, в 12.00, в сквере парламента, чтобы предотвратить попытку олигархов продвигать, без национального политического консенсуса, изменение избирательной системы, чтобы удержать узурпированную власть. Просим, также, граждан диаспоры организовать подобные акции протеста перед дипломатическими миссиями Молдовы, некоторыми европейскими учреждениями, чтобы доказать солидарность и поддержку своих домашних», заявил лидер Платформы «ДА» Андрей Нэстасе.

И представители «Нашей партии», руководимой Ренато Усатым, призвали народ на акцию протеста 11 июня, несмотря на препятствия, поставленные властями.

«Через участковых полицейских даются указания позвонить мэрам, им угрожают, что в случае, если будет предоставлен транспорт, чтобы народ поехал на акцию протеста, они будут наказаны. Эти действия не помешают гражданам выйти на мирные митинги, акции протеста и на другие действия. Мы, вместе с представителями НП, будем участвовать в акции протеста гражданского общества, заявила сегодня вице-председатель «Нашей партии» Елена Грицко.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?