X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Додон хочет создать парламентское большинство с бывшими коллегами из ПКРМ (ВИДЕО)

27 мая. 2013, 14:53   Политика
4682 1
Фото: noi.md
Лидер Партии cоциалистов Игорь Додон обратился к левоцентристским партиям с призывом сформировать новое парламентское большинство. В ходе пресс-конференции Игорь Додон, в частности, выделил Партию коммунистов, которую он призвал не допустить создания парламентского большинства из партий бывшего АЕИ, сообщает NOI.md.

"Это от вас зависит, будет ли создано это чудовищное большинство. Если вы будете готовы сформировать новое большинство, это возможно, но если и далее будет применяться такой же подход, будет сделан еще один шаг к созданию АЕИ. Любая попытка восстановить этот позорный альянс причинит ущерб Республике Молдова", - сказал Игорь Додон. Депутат подчеркнул, что в состав нового большинства должны войти только левоцентристские партии, которые проголосуют за технократическое правительство. Игорь Додон заявил, что если будут настаивать на кандидатуре Юрия Лянкэ на должность премьер-министра, то социалисты не станут голосовать за состав правительства.

"Мы обращаемся с заключительным призывом к парламентским партиям. Давайте все вместе оставим узкие партийные интересы и спесь и сделаем три следующих шага. Во-первых, надо избрать технократическое правительство во главе с беспартийным премьер-министром. Во-вторых, следует перенести акценты с внешней интеграции на интеграцию внутреннюю. И третий шаг – пусть новое правительство займется решением экономических и социальных проблем", - призвал Игорь Додон.

В четверг, 30 мая, истекает срок, в течение которого назначенный премьер-министр Юрий Лянкэ может запросить вотум доверия в парламенте для формирования нового Кабинета министров.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?