X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Инцидент в Кишиневском аэроторту будет расследован

5 июн. 2017, 12:29   Общество
3143 1

Орган гражданской авиации Республики Молдова инициировал необходимые процедуры по обеспечению расследования авиационного инцидента, произошедшего на Международном аэропорту Кишинев с участием лайнера авиакомпании.

По данным источника, ОГА был проинформирован о данном инциденте 4 апреля 2017 г., в 18.12, самолет компании «Tarom», совершающий регулярный рейс Кишинев-Бухарест ROT 207, совершив посадочный маневр на Международном аэропорту Кишинев, сошел с взлетно-посадочной полосы.

Пассажиры и члены экипажа не пострадали, а служба аэропорта приняли срочные меры по эвакуации самолета с полосы, чтобы обеспечить нормальную деятельность аэропорта.

Представитель Органа гражданской авиации сразу же выехал на место происшествия с тем, чтобы составить протоколы об инициировании документирования случая.

ОГА обеспечивает необходимое сотрудничество со Следственной комиссией Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Республики Молдова и Органом по расследованию аварий и инцидентов Румынии.


В Молдове полномочия по расследованию авиационных происшествий принадлежат Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры, результаты расследования будут опубликованы по его завершении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?