Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Сборная Молдовы по футболу уступила сверстникам из Армении

5 июн. 2017, 12:53   Спорт
2559 0

Сборная Молдовы по футболу (U-21), накануне старта уступила в воскресенье в преддверии отборочного цикла чемпионата Европы-2019 сверстникам из Армении в товарищеском матче в Кишиневе со счетом - 0:1.

Ударом из-за пределов штрафной площадки, на 72 минуте, красивый мяч в ворота хозяев поля послал Хакоб Хакобян.

Накануне матча корреспондент "ИНФОТАГ" поинтересовался у президента Федерации футбола Молдовы Павла Чебану: почему ФФМ решила провести товарищескую встречу на стадионе "Зимбру", а не в Центре подготовки сборных в Вадул-луй-Водэ?

"Для того, чтобы молодежь привыкала играть на многотысячных стадионах, а молдавские болельщики имели возможность увидеть в деле ближайший резерв национальной сборной", - пояснил он.

Игра "молодежки" болельщиков, мягко говоря, не впечатлила.

"Если в первом тайме еще проглядывалось стремление осуществлять переводы мяча с фланга на фланг, имелось желание за счет индивидуальных усилий переиграть соперника, но при этом эффекта от таких задумок не было, то во второй половине встречи уже этих желаний, и стремлений не наблюдалось. Играли от эпизода. Не было заметно и стремления брать игру на себя. И, к сожалению, не было видно на поле футбольных звездочек", - пояснил корреспонденту "ИНФОТАГ" экс- чемпион Европы 1966 года среди юношей в составе сборной СССР Анатолий Теслев.

При этом знаменитый ветеран отметил, что молдавские молодые игроки, так же как их старшие коллеги по клубам, в физическом плане остаются футболистами одного тайма, максимум часа.

"Не наблюдалось стремления, как говорится, прыгнуть выше головы. А в 21 год давно следует быть не подающими надежды юношами, а мужиками", - подчеркнул Теслев.

На после матчевой пресс-конференции главный тренер сборной Молдовы Дэнуц Опря заметил, что с физической точки зрения футболисты были готовы хорошо и ничья была бы справедливым итогом.

"К первому официальному матчу, которая молдавская сборная проведет с гостях 13 июня со сборной Сан-Марино, мы должны подойти с огромной ответственностью и привезти домой три очка", - сказал Опря.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?