X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Открытое письмо адресованное Андриану Канду

2 июн. 2017, 15:40   Политика
6692 3

Участники Гражданского градостроительного форума обращаются с открытым письмом к председателю парламента Андриан Канду, в котором просят исключить из нынешнего варианта проекта Кодекса градостроительства и строительства, принятого в первом чтении, части о Градостроительном кодексе.


В связи с этим предлагается разработать новый проект Кодекса благоустройства территории и градостроительства, с привлечением междисциплинарной команды национальных и международных экспертов, который в дальнейшем будет подвергнут общественным консультациям, как предусмотрено действующим законодательством.

Члены Гражданского градостроительного форума заявили в ходе пресс-конференции в IPN, что отсутствие элемента юридической ответственности является одной из причин того, что необходимо отозвать проект Градостроительного кодекса с повестки дня парламента. В противном случае документ не обеспечит развитие области.

Член Гражданского градостроительного форума Александру Мунтяну заявил, что проект Градостроительного кодекса в нынешнем варианте, как составной части Кодекса градостроительства и строительства, не соответствует требованиям нормативно-правовых актов, имеет явные недостатки в обеспечении согласованности законодательства в области градостроительства как на центральном, так и местном уровне.

По словам Александра Мунтяну, Национальный центр по борьбе с Коррупцией обратил внимание на нормы, таящие риск коррупции и продвижения определенных интересов в ущерб интересам общества в целом. В общих чертах текущая версия проекта Градостроительного кодекса не способствует совершенствованию законодательства и улучшению существующей ситуации в данной области.

Письмо может быть подписано до 8 июня лицами и учреждениями, которые поддерживают гражданскую инициативу общественного интереса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?