Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Парламент отложил рассмотрение ряд законопроектов

2 июн. 2017, 13:40   Политика
2278 1

Парламент отложил на заседании в пятницу рассмотрение двух законопроектов, касающихся особого статуса Гагаузской автономии.

Ппричиной для этого послужил запрос со стороны комиссия по публичному управлению, региональному развитию, окружающей среды и климатических изменений.

Председатель комиссии, депутат от Демократической партии Виолетта Иванов сказала, что по этим законопроектам не подготовлен отчет парламентской комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету.

"В ходе вчерашних заседаний комиссии выявлены некоторые юридические неточности, на устранение которых необходимо время", - пояснила она.

По словам либерал-демократа Юрия Цап, он настаивал на последнем заседании Постоянного бюро на том, что эти законы не готовы к рассмотрению в парламенте. По его словам, специалисты должны адекватно их подготовить.

Депутат от Партии социалистов Владимир Цуркан отметил, что его фракция не против переноса законопроектов на следующую неделю. Однако он напомнил, что эти документы находятся в парламенте с июля 2016 г.

"Также следует рассматривать в парламенте сразу три законопроекта в пакете, а не по отдельности", - подчеркнул Цуркан.

Совместная комиссия депутатов парламента Молдовы и Народного собрания Гагаузии около двух лет работает над этими законопроектами. В пятницу делегацией депутатов из Комрата во главе с председателем Народного собрания Владимиром Кыссы приехала в Кишинев для участия в заседании парламента, но вынуждена была вернуться в Гагаузию в ожидании включения законопроектов в повестку дня парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?