Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В парламенте выдвинут вотум недоверия Галбуру

2 июн. 2017, 11:39   Политика
3081 1

Депутаты социалисты выдвинули сегодня простой вотум недоверия на деятельность министра иностранных дел и европейской интеграции Андрея Галбура, сообщает Noi.md.

Решение было принято после того как депутаты правящей коалиции отклонили предложение об организации парламентских слушаний по вопросу высылки пяти российских дипломатов из Молдовы. По словам социалистов, недружественные действия Кишинева по отношению к Российской Федерации повлияют отрицательно на двусторонние отношения и больше всего пострадают рядовые граждане.

Лидеры ПСРМ обвинили представителей властей, в данном случае Андрея Галбура, что не продвигает правильную, взвешенную и ответственную внешнюю политику.

Применяются неадекватно положения Венской конвенции о дипломатических и консульских отношениях, намеренно разжигаются скандалы. У министерства нет связей с диаспорой в Российской Федерации, оно не располагает даже статистическими данными», уточнил депутат ПСРМ Владимир Цуркан.

В знак протеста против отношения большинства к вопросу дипломатического скандала, депутаты ушли с заседания парламента сразу как подали вотум недоверия.


Согласно закону, вотум недоверия рассматривается в течение 14 дней после его подачи. Решение об отставке министра принимается голосами большинства присутствующих депутатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?