X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Галбур, Бэлан и Жиздан избежали парламентских слушаний

2 июн. 2017, 11:20   Политика
2840 1

Парламентское большинство отклонило предложение о проведении парламентских слушаний на тему высылки пяти российских дипломатов из Молдовы, отмечает Noi.md.

Предложение вызвать в парламент с докладом, министра иностранных дел Андрея Галбура, министра внутренних дел Андрея Жиздана, а также директора Службы информации и безопасности Михая Бэлана, по поводу разъяснения данной ситуации, поступило со стороны социалистов.

«29 мая состоялась беспрецедентная провокация в истории Молдовы, Провокация с «геополитическим привкусом» . Это серьезный удар по молдавско-российским отношениям, прямая атака непосредственно на президента страны, который приложил немалые усилия для улучшения отношений, атака в адрес сотен тысяч молдавских мигрантов, работающих в России. Государственные органы действовали против государственных интересов», - отметил депутат ПСРМ Влад Батрынча.

Предложение организовать слушания в парламенте парламентское большинство не поддержало.

Отметим, что пять российских дипломатов были объявлены персонами нон-грата в Молдове. Российские власти решили ответить той же монетой, выдворив пять молдавских дипломатов с территории Российской Федерации.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?