X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Министерство обороны осталось без И.О.Министра

31 мая. 2017, 14:20   Политика
1963 0

Заместитель министра обороны Молдовы Георге Галбура подал заявление об отставке.

Об этом он заявил во вторник, подчинившись решению Либеральной партии о выходе из правящей коалиции и переходе в оппозицию.

Георге Галбура исполнял обязанности министра обороны после того, как в конце прошлого года был отправлен в отставку Анатол Шалару. Из-за разногласий между президентом и правящей коалицией, новый министр так и не был назначен.

На этой неделе, в соответствие с решением ЛП, трое министров и их заместители, а также руководители ряда агентств и подразделений правительства, подали в отставку. Решения об отставках будут приняты на заседании правительства в среду. На этом же заседании будут назначены новые заместители министров, которые будут исполнять функции министров до реформы правительства. Как сообщил накануне премьер-министра Павел Филип, только после реформирования кабинета министров и сокращения количества министерств с 16 до 9, будут назначены новые министры. Это будет сделано без назначения министров указами президента.

Накануне, президент Игорь Додон подписал Указы об освобождении от должностей четырех министров от ЛП.

В то же время, заместитель министра просвещения Елена Черней отозвала свое заявление об увольнении, поданное в понедельник в Государственную канцелярию. Черней не является членом Либеральной партии, но была назначена вице-министром по предложению министра Корины Фусу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?