X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Филип: Прекращение мониторинга со стороны СЕ приоритетно для Молдовы

31 мая. 2017, 8:52   Политика
1983 3

Прекращение мониторинга Молдовы Парламентской ассамблеей Совета Европы является одним из приоритетов Кишинёва в рамках сотрудничества с Советом Европы.

С таким заявлением выступил премьер-министр Павел Филип, встретившийся с генеральным секретарём Совета Европы Турбьёрном Ягландом, который находится в Молдове с официальным визитом. Визит приурочен к запуску Плана действий Совета Европы для Республики Молдова на 2017–2020 годы, передаёт IPN.

Глава молдавского кабмина указал на полезность и необходимость экспертных заключений Совета Европы для проведения реформ внутри страны, для демократизации и консолидации европейского выбора Молдовы. В этой связи премьер-министр приветствовал запуск Плана действий Совета Европы для Республики Молдова на 2017–2020 годы, который обеспечивает приоритетность проектов, требующих помощи со стороны Совета Европы, ориентацию областей сотрудничества на цели европейской интеграции Молдовы, адаптацию проектов по оказанию помощи к национальным приоритетам в различных областях.

Со своей стороны, генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд заявил, что представляемая им организация поощряет усилия правительства по проведению реформ, в частности, в деле консолидации правового государства, в сфере юстиции, борьбы с коррупцией, укрепления свободы прессы и мер по укреплению доверия между двумя берегами Днестра.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?