X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Прокуратура рассматривает жалобу о вырубке более 30 деревьев в секторе Рышкань (DOC)

30 мая. 2017, 13:45   Общество
2912 0

Генеральная прокуратура рассматривает жалобу, поданную Фондом экологического развития «EcoDava» о вырубке деревьев в парке сектора Рышкань.

Уточним, что члены фонда обратились в правоохранительные органы и требуют дополнительно тщательно рассмотреть дело о вырубке более 30 деревьев по ул. Зимбру и строительства на том месте спортивного комплекса, отмечает NOI.md.

Из Генеральной прокуратуры пришел официальный ответ, в котором указана следующая информация.
«Поскольку данная тема содержит широкие аспекты охраны окружающей среды и затрагивает предполагаемые нарушения при исполнении обязанностей уполномоченных органов, были предприняты много действий для установления всех обстоятельств. В процессе были выявлены новые обстоятельства, которые нуждаются в дополнительном расследовании, чтобы принять решение по данному делу. В зависимости от собранных материалов, Прокуратура примет решение о методе реагирования».

Ответное письмо было подписано прокурором, заместителем Департамента расследований нарушений против окружающей среды и публичных интересов Генеральной прокуратуры Генадием Пырлий.

Уточним, что на территории Городского парка сектора Рышкань были срублены около 30 деревьев и 20 кустарников, на месте которых запланировано строительство «Культурно-спортивного центра с кафе и подземной парковкой». Участок площадью 0,12 га принадлежит компании АОО «Microcell».

Позже Фонд экологического развития в Молдове «EcoDava» представил жалобу в Генеральную прокуратуру (ГП) и Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК), которые преступили к расследованию этого дела.

В то же время, в полученном ответе от Министерства окружающей среды, которым в то время руководил либерал Валериу Мунтяну, отмечается, что авторизацию на вырубку деревьев в парке сектора Рышкань была выдана на законных основаниях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?