Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

ВБ проведет переговоры с «Газпромом» о реструктуризации исторического долга Молдовы за газ

24 мая. 2013, 11:00   Экономика
3166 0
Фото: blogspot.com
Всемирный банк инициирует переговоры с российским «Газпромом» о реструктуризации исторического долга Молдовы за природный газ. Об этом говорилось в ходе встречи делегации Всемирного банка с председателем Демократической партии, экс-спикером парламента Марианом Лупу, который приветствовал соответствующую инициативу ВБ.

Мариан Лупу высказался также за продолжение плодотворного сотрудничества между Молдовой и Всемирным банком и высоко оценил практику выдачи банком кредитов республике на концессионных условиях – на длительный период под низкую процентную ставку.

Мариан Лупу высоко оценил сотрудничество Молдовы с ВБ, отметив, что Всемирный банк является одним из главных партнеров страны по развитию. По его словам, внедряемые ВБ проекты приносят конкретные результаты в наиболее важных областях, таких как: развитие медицинских и социальных услуг, инвестиции в сельское хозяйство, энергетика, строительство дорог, качественное образование, управление государственными финансами, реформы государственного управления и т.д.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся поддержки Молдовы путем реализации различных проектов ВБ, провели обмен мнениями о социально-политической ситуации. Представители ВБ отметили, что в июле завершится нынешняя программа партнерства с Молдовой, и следующий документ уже был обсужден с молдавскими властями. Они подчеркнули, что ВБ продолжит поддерживать Молдову в реализации проектов и реформ в области социальной помощи, сфере образования, юстиции, инфраструктуры и т.д.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?