X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон возмущен недружественным шагом молдавской дипломатии

29 мая. 2017, 19:31   Политика
7499 13

Президент Молдовы Игорь Додон выразил возмущение по поводу объявления пятерых российских дипломатов персонами нон грата. По его мнению молдавское правительство, предприняло «возмутительный жест в отношении нашего стратегического партнера Российской Федерации».

Молдавский президент заявил, что осуждает этот шаг «самым категоричным образом».

"Правительство предприняло возмутительный жест в отношении нашего стратегического партнера Российской Федерации.
Сегодня от посла потребовали, чтобы пять российских дипломатов покинули Молдову в течение 72 часов.

Хочу заявить, что глубоко возмущен данным недружественным шагом со стороны представителей молдавской дипломатии и осуждаю его самым категоричным образом.

Понимаю, что евроунионисты раздражены успехами Президента, достигнутыми в последние месяцы, и решили пойти на прямые провокации, которые несут в себе риск значительного ухудшения молдо-российских отношений.

Понимаю также, что это, скорее всего, сделано по заказу с Запада, может даже из-за океана, со стороны тех, кто обеспокоен тем, что между Президентурой и Кремлём, наконец-то, был достигнут конструктивный и эффективный диалог.


Предупреждаю со всей ответственностью эту власть, что принятое ею решение ввязаться в геополитические «игры» Брюсселя и Вашингтона, а также в «игры» военных структур НАТО в этом регионе является очень опасным.

Уверен, что они не понимают какую цену придётся заплатить нашей стране и в какую сложную и рискованную ситуацию они могут поставить нашу страну и наш народ. Они пошли на этот грубый шаг, который не останется без негативных последствий" заявил президент Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?