Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

В пригороде Кишинёва устроили «концлагерь» для животных?

29 мая. 2017, 12:40   Столица
3151 1

Владельцы базы отдыха «Barlogul Ursului», расположенной в селе Сочитены Яловенского района, в погоне за клиентами обустроили на территории некое подобие зверинца. Обустроить обустроили, а о заботе и уходе за дикими животными «забыли».

Житель Кишинёва Никита Мадан, побывавший несколько дней назад в этом «развлекательном» заведении, пришёл в ужас. Иначе как концлагерем этот импровизированный зоопарк не назовёшь. Животные неухоженные, некормленые, в вольерах мусор и экскременты – и всё это безобразие расположено буквально в 15-ти километрах от «европейской» столицы. Вот как описал свои впечатления Никита:

1) У животных нет ни еды, ни воды. Нет. Вообще. П.С: хлеб у медведя и голубцы с борщом у фазана не в счет;
2) Маленькие и грязные, очень грязные вольеры: экскременты животных, последствия снегопада 21-22 апреля в виде полуразрушенных клеток с неубранным стройматериалом, и не говоря уже о судочках, банках из под пива, ведер из под краски прям в вольерах животных;
3) Вряд ли эти животные знают кто такой ветеринар. Поведение медведя, а именно непрерывное качание головой мне показалось очень странным.
4) Человек может без особого труда прикоснуться к животным, ведь забор тут вовсе не помеха. Вольер олененка граничит с довольно большой мусорной кучей.

Парень надеется, что с помощью неравнодушных граждан ему удастся донести информацию до компетентных органов, которые в свою очередь займутся расследованием всех этих вопиющих нарушений в содержании диких животных.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?